четверг, 9 мая 2013 г.

Открытие сезона и первая застёжка-поло!



Бывают такие дни,  когда всё , ну просто всё замечательно, и настроение, и погода, и получается всё, как хочешь.



Вот как сегодня. Сходили в Битцевский лесопарк на шашлычок, первый раз в этом году. Анюта на природе вела себя замечательно - как будто сто тыщ раз ходила на вылазки, загорала, как положено, находила себе всякие занятия, прям чудо-ребенок. Чую, можно на море с ней ехать - на природе дитя не слышно-невидно.


На мне бриджи и топ самошитые, кулирка с лайкрой ( выкройки из Оттобре), на сыне футболка тоже хендмейд, ну а Анюта я уж молчу, покупных вещей и нет практически.
А ещё сегодня мне удалось немного пошить, ну уж очень чесались руки опробовать замечательный МК Ирины, большущее спасибо ей!!!
Получилось не очень, кривоватенько, но чес слово, я ооооочень старалась, давно хотела научиться делать застёжку-поло! Буду ещё пробовать.

За сим прощаюсь, всех с Днем Победы!!!

















8 комментариев:

  1. Оля, как у вас тепло, аж в футболочка ходите, у нас 2 дня назад снег шел (ужас-ужас). Семейный отдых удался, Анюта просто прелесть, сразу видно как ей понравилось на природе.
    Футболка поло для первого раза получилась не плохо, на ребенке так вообще косяки не заметны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я планки пристрочила сначала не к лицу полочки, а к изнанке, отпарывала, перешивала, и внизу застежки у меня почему-то складочки малюсенькие, надоб ещё разок попробовать сшить. Ну для дома пробная футболочка сойдет. А тепло у нас 9-го только второй день было, прям жара, а вот сегодня обещают 29!!!! Но снег это конечно жесть.

      Удалить
    2. складочки внизу по тому что ты побоялась до конца уголки рассечь.. Еще я думаю, что поможет флизелином проклеить на всю длину планки, особенно если трикотаж тонкий и с лайкрой.

      Удалить
    3. Вот-вот, скорее всего из-за этого. Я в следующий раз проклею всю планку, а то и кнопки плохо будут держаться. Спасибо, Лен, за советы!

      Удалить
  2. Оля, какая же ты все-таки молодец!
    Больше всего удивляет скорость! ;)
    Умничка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ха-ха, пока сейчас дочь спала, ещё одну полу :) забацала....

      Удалить
  3. Оля, ты как реактивный самолет, молодчина! Я вот тоже хочу МК Ирины опробовать, вот завтра сходим на прием, Маняшин рост измерим, и я займусь летним гардеробчиком)Жара у вас, везееееет)

    ОтветитьУдалить
  4. look at her with her assin the air she knows what she wants and i would be happy togive it to her

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!