пятница, 27 апреля 2012 г.

Аленький цветочек.

Одежду  шить очень хочу, но останавливает отсутствие оверлока, коплю на него. Но пример Sandrы был так заразителен и МК так понятен (Маша, спасибо!!!), что плюнула на изнанку, обработала края  дурацким оверлочным швом, и сижу довольная!!!



Шила из двух кусочков по четверть ярда американского хлопка, в шитье не сильна, делала ставку на ткань - сочетание белого и красного по-моему, самое праздничное.
Из оставшихся клочков сшила цветочек на повязку . Серёдку вышила бисером.


Теперь дефиле.







Получилось маленько великовато, но велико - не мало, поносим потом как тунику с лосинками.









16 комментариев:

  1. Платье великолепное! дочка просто принцесса!!! молодец! мне очень понравилось! хорошо понимаю тебя, сама так думала и все равно срывалась :))) есть много вещичек сшитых без оверлока. но ничего! сейчас смотрю на них (до сих пор носим) и удивляюсь - ну надо же, как я раньше шила, вещи до сих пор имеют вполне себе презентабельный вид и носятся :)) ..... Оль, а на осинке не смотрела почем оверлоки? в коллективных закупках очень привлекательные цены ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Я нашла подходящий вариант ( http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/overloki/janome/overlok-janome-784.html) в Текстильторге и уже накопила ( денег на днюху надарили) , но в семейном бюджете образовалась брешь и мы мой оверлок проели. Но куплю обязательно!!!

      Удалить
    2. Оля, бывает и такое, мы тоже не один оверлок проели))). Но мечты сбываются! Я так намечтала себе уже 4 машинки, включая коверлок и распошивалку. А когда-то, много лет шила, как и ты, без простенького оверлока(((. Так что иди вперед и совершенствуй швейные операции пока без оверлока, у тебя здОрово получается!
      Платьишко для дочурки тому подтверждение!

      Удалить
  2. Платье чудесное! И сочетание цветов хорошее. А края можно просто и зиг-загом обработать. Сестрёнка же моя, не имея швейной машинки с функцией зиг-зага, обрабатывала края бабушкиным методом - вручную.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты!!! Отлично получилось!! Я прям вся довольная довольная сижу, что мой опыт кому-то полезен стал ))) ООчень красивое платьишко, цвета отлично сочетаются. А дочечка-то какая улыбастая )))
    Оля, ты не стала рюшу делать внизу? а еще на спинке у тебя там застежка тоже или что??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Маш, у меня на рюшу ткани не хватило подходящей, к сожалению!
      Сшей ещё что-нить, а я слямзю!!!!!

      Удалить
    2. На спине , будешь смеяться, три пришивные кнопочки. У меня машинка петли полуавтомат делает и у меня нет времени их потренироваться аккуратно делать, боялась сарафан запороть.

      Удалить
    3. Ну и такая застежка сойдет. А пуговки значит просто для красоты пришиты ))) Кстати, у меня точь такие же пуговки для этого сарафанчика припасены, только желтенькие )))

      Удалить
  4. Такое классное платьишко! И конечно еще потом поносите - у меня дочка все еще носит сарафанчики - теперь уже как топики. Если учесть, что она у меня очень бойкая, на лето нам нужна уйма одежды, вот и пригодились маленькие сарафанчики :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая принцесса!!!!! Замечательное платье)))) Для деток шить одно удовольствие))) тоже думаю об оверлоке, но денег пока, увы, нет(

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибочки, у меня тож самое, денег на оверлок нет, но муж обещал купить, как разбогатеем.Тогда держите меня семеро!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошка такая))))Дочка-лапуська)Оля,умничка!!!Платье очень красивое получилось,веселое и яркое!

    ОтветитьУдалить
  8. ой, оверлок мечта любой рукодельницы,у которой его нет ))))
    Тоже очень хочу, а то сильно бесит этот краеобметочный ( чертпобери) шов ))))))))
    А платье шикарное!!! И дочурка - принцесска

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!