среда, 13 февраля 2013 г.

Лонгслив сыну, футболочка себе и как я храню Оттобрики.

Очередные пошивушки подоспели, надо изводить мешок тканюшек , чтобы назаказывать новых :))
Эту кулирочку покупала под мужнины труселя, но она оказалась такого хорошего качества, а у супруга ревизия показала гору труселей,  что решено было опробовать выкройку футболки с длинным рукавом из нового номера Оттобре ( 2013,№1, мод 35). Но ворот мне там не понравился и сделала обычный. Рост у сына 154, брала выкройку 158, сидит вроде нормально, но на худеньких ребят:


Горловинка что-то присборилась маленько, хоть и отглаживала.
Себе футболочку из   кулирки с лайкрой серой, на мордаху невыспавшуюся не смотрим - доча сегодня подняла в 5:30.

Трансферик прикольный "Подружки" :

Ну и хочу "поделиться опытом" как задешево заиметь кучу Оттобре. Я скачала все журналы, распечатываю нужные мне - обложку, техописания и листы с нужными мне листами выкроек. Листы склеиваю , наловчилась это делать быстренько, и складываю в папочки:
20 журналов занимают столько места;

Катриджи в принтере я заправляю краской сама,  это очень легко, и журнальчик выходит около 20 рублей.( набор красок стоит 500-600 р, хватает на 7-8 заправок минимум)







11 комментариев:

  1. Оля, а ты листы с выкройками в цветном варианте распечатываешь?. Я тоже так храню, но у меня распечатано значительно меньше, но по объему уже 2 толстые папки для бумаг..а у тебя такая аккуратненькая стопочка

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, в цветном!!! А о потом запутаешься где какая линия. Я лист выкроек обрезаю и припуски срезаю и как ты скотчем тонким швы с двух сторон и он по объему выходит как и в журнале, тех описания, плюс 3-3 листа выкроек, плюс лист со всеми моделями выходит даже тоньше чем журнал. А выкройки подписываю и храню в отдельном скоросшивателе с файлами.

    ОтветитьУдалить
  3. а я на обычном, но как то привыкла выкройку находить. А на журнал жалко денег, я лучше ткани куплю, чем такую дорогую макулатуру.. и так бурды лежит штук 50.

    ОтветитьУдалить
  4. Не говори, тем более что в принципе везде модельки повторяются, а если за 500 р журнальчики покупать, то и выгоды от шитья никакой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. народ пишет, что надоело клеить и карандашами обводить, не понимаю.. я вот вообще выкройку никак не обвожу, один раз нашла на листе детальки, номер обвела и шей весь размерный ряд модели. Да бывает, что листы кривые, но это единицы, в основном все сходится. Я так листы уже 3 года клею, на качество шить это никак не влияет

      Удалить
  5. Лена, я вот тут думаю прикупить для швейной машинки лапку для окантовки косой бейкой ( на распошивалку денег нету), хочу трикоаж ею обрабатывать, как твое мнение - нужная вещь? Не пробовала такую штуку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть такая лапка, она полностью металлическая- очень неудобная. Есть еще регулируемая, с винтом, под разную ширину бейки, говорят лучше, я не пробовала.. Мое мнение- она для трикотажа точно не подходит. Я держала обе в руках, уж очень узкое отверстие у них на выходе, бейка будет растягиваться. Да и учитывая вообще особенность швейной машинки растягивать трикотаж- такая бейка пустая трата денег. Я вот тоже все смотрю на окантовыватель для распошивалки, но жаба ... фирменный 3500, да и не фирменный 1500, а читаю некоторые отзывы, не у всех получается с ней идеально.

      Удалить
  6. Я в шоке от цен на лапки для распошивалки, караул. Спасибо за совет, у меня тоже была мысля, что будет тянуть трикотаж, не буду покупать. Просто я пока с бейкой на трикотаже не дружу что-то, волнами идет какими-то и неаккуратно.

    ОтветитьУдалить
  7. майка клевая, носи аккуратно!)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошие футболочки! Понравилась идея с распечаткой журналов, действительно, выгода налицо. Я выкройки распечатываю ЧБ, и рулоном их собираю, а журналы вообще не распечатываю, только листы с нужными тех.рисунками. Мой вариант не очень удобен...

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Я раньше тоже рулонами хранила, много места занимают и пыляться. А сейчас, когда сама принтер заправлять стала, печатаю весь журнал (без фото конечно) и листы выкроек какие мне нужны - а нужны разные, поскольку дети 86 и 156 росту . Только ещё недавно эти папочки по ребру скотчем проклеила, а то замусоливаются.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!